Величко Владимир Иванович

Величко Владимир Иванович

ИНФОРМАЦИЯ по кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения

23 июня 2020

по кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее – ГБУ «Центр кадастровой оценки») напоминает, что результаты определения кадастровой стоимости участков Тверской области в составе земель сельскохозяйственного назначения вступили в силу с 1 января 2020 года. Цифры, внесенные в ЕГРН, являются базой для налогообложения. Уже в этом году собственники начнут получать налоговые уведомления, рассчитанные с учетом проведенной оценки. Предыдущий тур оценки объектов сельхозназначения проходил в 2012 году, а садоводческие, огороднические и дачные земли оценивались впервые с 2008 года. Именно поэтому собственникам объектов важно узнать кадастровую стоимость своего имущества.

В рамках действующего законодательства предусмотрена возможность получить разъяснения о порядке определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, обратившись в ГБУ «Центр кадастровой оценки» лично, направив запрос по электронной почте mail@tverbti.ru или обратившись к помощи Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время ГБУ «Центр кадастровой оценки» инициированы мероприятия по предоставлению разъяснений, связанных с проведением оценки, а также рассмотрений обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Для удобства собственников на официальном сайте Учреждения https://tverbti.ru в разделе «Документы» размещены готовая форма обращения. Кроме того, заявление может быть заполнено в свободной форме с обязательным указанием ФИО заявителя (название организации) и кадастрового номера (адреса объекта).

Дата создания: 23-06-2020
Администрация Масловского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: